Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне назвали любимый мультфильм и дали оценку современной анимации

  • Автор: Марина Майорова

Знаменитый Волк делает селфиИсследование Фонда «Общественное мнение» выяснило, какой мультфильм у жителей России любимый, и как респонденты оценивают уровень современной отечественной анимации.

Большинство (38%) убеждены, что сейчас отечественная детская мультипликация и кино пребывают в упадке. Категорически не согласны с ними четверть опрошенных (26%), которые полагают, что к данному моменту российские мультфильмы и детские фильмы переживают подъем.

Отвечая на вопрос о любимом мультике из своего детства, участники опроса пальму первенства отдали мультсериалу «Ну, погоди!» (42%). Ни один из советских анимационных фильмов не может сравниться с лентой о захватывающих приключениях Зайца и Волка. Так, мультфильм «Винни-Пух» набрал лишь 6% голосов, а «Простоквашино» – 5%, остальные – и того меньше.

Из современных мультипликационных фильмов россияне выделяют «Машу и Медведя» (16%), на втором месте – «Три богатыря» (7%), а на третьем расположился «Алеша Попович и Тугарин Змей» (4%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.