Menu
Пред След
A+ A A-

В День защиты детей в Аткарске наградили победителей конкурса «Неопалимая купина»

  • Автор: Марина Флягина

Победители конкурса «Неопалимая купина»1 июня в ходе мероприятий, посвященных Дню защиты детей, в Аткарске награждены победители и участники областных конкурсов «Неопалимая купина» и «Юные таланты за безопасность!».

Напомним, на первом этапе в Аткарске был проведен районный конкурс по противопожарной безопасности «Неопалимая купина», а также детско-юношеский конкурс «Юные таланты за безопасность!». В проведении конкурсов принимали участие школьники и творческие коллективы почти всех образовательных учреждений Аткарского района. Об этом этапе конкурса «АУ» уже рассказывал.

Победители, по мнению компетентного жюри, участвовали во втором этапе конкурсов, проводимых по инициативе ГУ МЧС России по Саратовской области, минобразования, общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

По итогам областного этапа конкурса были определены победители, а все участвующие отмечены памятными грамотами и дипломами.

В конкурсе «Неопалимая купина» награждены дипломом за первое место коллектив учащихся 7 класса из школы № 8, также дипломом за третье место удостоены десятиклассник Николай Никишин из школы села Елизаветино и коллективная работа учащихся 3 класса из школы поселка Тургенево.

Кроме того, грамотами награждены Александр Спижевой, Артем Спижевой из школы № 10, Дарья Малянова из школы № 3 и Кирилл Харламов из школы № 8.

По итогам конкурса «Юные таланты за безопасность!» аткарчане отмечены в номинации «вокальное искусство», здесь второе место заняла Маргарита Лукоянова из школы № 9, грамотами награждены в этой же номинации вокальная студия «Дети солнца» и Вероника Однобурцева из школы № 8, а также Илья Евтюхин из школы № 9.

Первое место в номинации «театральное творчество» заняли агитбригада «Огнеборцы» из школы № 10 и музыкальный театр «Буратино К» и Даниил Комраков из школы № 9. Второе место присудили ДЮП «Пламенный дозор», а третье место поделили Матвей Дмитриев из школы № 6, Анжела Тарасова из школы № 2, Полина Ананьева из школы села Озерное и коллектив из школы села Лопуховка за литературно-музыкальную композицию.

Награждение победителей и участников конкурсов провел в торжественной обстановке в Районном культурном центре государственный инспектор Петровского, Аткарского и Екатериновского районов по пожарному надзору Сергей Прокофьев.

Фото предоставлено Сергеем Прокофьевым

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.