Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

4 июня всех желающих приглашают принять участие в юбилейном Сабантуе

  • Автор: Анастасия Макарова

Надпись «Сабантуй» на белом фонеВ субботу, 4 июня, всех желающих приглашают принять участие в грандиозном празднике Сабантуй, который начнется в 10 часов в с. Усть-Курдюм.

В 2016 году праздник не только посвящен двум знаменательным датам – 80-летию Саратовской области и 130-летию татарского поэта Габдуллы Тукая, но и станет юбилейным, 25-м по счету, об этом сообщает пресс-служба регионального комитета общественных связей и нацполитики.

Гостей праздника ждет традиционная программа, в которую войдут разбивание горшка, бег с коромыслом, борьба на поясах курэш, бой мешками, прохождение по наклонному столбу и другое.

Организаторы обещают аттракционы, спортивные состязания и национально-призовые игры, конкурсы, которые сделают Сабантуй-2016 незабываемым. Все желающие смогут насладиться концертом исполнителей из Татарстана, Башкортостана и Саратовской области, а также отведать блюда национальной кухни.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.