Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане поучаствовали в праздничном параде и встретились с писательницей

  • Автор: Светлана Васильковская

1 июня аткарские дети приняли участие в карнавальном шествииУчащиеся 3-4 классов МОУ СОШ № 1 г. Аткарска по приглашению Областной библиотеки для детей и юношества поучаствовали в параде-шествии ко Дню защиты детей.

Парад прошел в Саратове под девизом «Я хочу читать! Я люблю читать! Я читаю!». Дети в костюмах персонажей любимых произведений праздничным шествием прошлись по центральным городским улицам. Завершилось красочное шествие концертной программой. Все участники парада получили угощение – мороженое.

Также ребята побывали на «Празднике читательских удовольствий», где встретились с поэтом, писателем, переводчиком и редактором журнала для детей «Кукумбер» москвичкой Диной Крупской. На память об этой встрече ребята сделали коллективную фотографию.

В завершение увлекательного мероприятия в библиотеке состоялась церемония награждения призеров областного конкурса «Путешествие с книгой» по произведению Петра Власова «Рыцарь, кот и балерина», в котором приняли учащиеся школы № 1.

Конкурс проводился по трем номинациям. Ученице 3 класса Алине Дроздовой за участие в нем вручил благодарственное письмо и памятный сувенир замминистра культуры области Владимир Баркетов, остальным школьникам вручили сертификаты участников.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.