Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С 1 июня в ПФР принимается ежемесячная отчетность за май

  • Автор: Кристина Москвина

С 1 июня в ПФР принимается ежемесячная отчетность за майДо 10 числа каждого месяца работодатели обязаны предоставить в ПФР новую форму отчетности, которая введена с 1 апреля 2016 года.

Ежемесячно представлять новую отчетность обязаны все организации, в том числе и индивидуальные предприниматели, в штате которых находится хотя бы один сотрудник. Отчет сдается работодателями за месяц, следующий за отчетным периодом, по каждому работающему. При увольнении работников в отчетном месяце представить сведения нужно и на них.

Напомним, сведения позволяют определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Это избавит пенсионеров от похода в Пенсионный фонд и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии, поскольку теперь пенсии индексируются только неработающим пенсионерам.

Начальник отдела пенсионного учета в Аткарском районе Марина Трифонова предупреждает работодателей о том, что за представление сведений несвоевременно или не в полном объеме будут применены штрафные санкции в размере 500 рублей за каждого работника.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.