Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты предостерегли молодых мам от пользования соцсетями

  • Автор: Кристина Москвина

Девушка за компьютеромПривязанность к социальным сетям может нанести серьезный вред здоровью молодых мам, в частности их психике, а все дело в лайках, утверждают ученые Университета Огайо.

Негативные эмоции от общения могут даже привести к усугублению послеродовой депрессии. Исследователи провели научный эксперимент, в котором приняли участие 127 недавно родивших американских женщин, а в качестве площадки использовалась соцсеть Facebook. Оказалось, счастливые мамаши размещали в социальных сетях огромное количество фотографий собственных детей и внимательно наблюдали за реакцией пользователей, говорят специалисты, болезненно реагируя на равнодушие.

Интереса к изображениям чужих детей зачастую никто не проявлял, небольшое количество лайков же портило настроение молодых мам.

Поэтому ученые советуют женщинам не выкладывать интересные преимущественно только им снимки детей, а если разместили фотографии младенцев в соцсети, не ждать восторженной реакции окружающих и спокойно реагировать на отсутствие лайков, в противном случае это грозит депрессией.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.