Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Госдума рассмотрит проект закона о наказании медработников за плохую работу

  • Автор: Анастасия Макарова

Снимок бригады медиковКабмин внес в Думу законодательную инициативу о системе штрафов для медиков за нарушение ими должностных обязанностей, документ доступен на сайте парламента.

А наказывать врачей планируют рублем, документ предусматривает за допущенные должностными лицами нарушения при оказании медпомощи штраф в размере 10-20 тысяч рублей, для юрлиц штрафы составят 100-300 тысяч рублей.

Между тем, нарушение медицинским работником правил осуществления медэкспертиз предполагается наказывать штрафом в 1000-1500 рублей для граждан, в 2000-3000 рублей для должностных лиц и в 30-50 тысяч рублей – для юридических лиц.

Кроме того, проектом закона предусматривается введение наказаний за несоблюдение установленных ограничений при осуществлении деятельности в области обращения лекарств и охраны здоровья населения.

А также соответствующих работников предусматривается наказывать за нарушения прав граждан в области здравоохранения и порядка осуществления клинических исследований медпрепаратов.

Помимо того, оштрафуют врача на 5-20 тысяч рублей за нарушение порядка выписывания и назначения лекарств.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.