Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске выявили больных туберкулезом продавца и медработника

  • Автор: Валентина Сенькова

В Аткарске выявили больных туберкулезом продавца и медработникаЗа 5 месяцев 2016 года среди жителей Аткарского района зарегистрировано семь случаев туберкулеза, относящегося к социально-значимым заболеваниям.

Об этом говорится в анализе инфекционной заболеваемости Аткарского района,  документ составлен местным отделом Управления Роспотребнадзора.

Из семи зарегистрированных медиками случаев туберкулеза два больных активной формой, которые являются бактериовыделителями. Также два больных выявлено среди декретированной группы населения, работающих в сфере обслуживания населения и подлежащих обязательным медосмотрам, – это продавец продуктового магазина и медицинский работник.

Кроме того, в апреле-мае 2016 года заболели туберкулезом два человека, проживающих в ГАУ СО «Аткарский дом-интернат для престарелых для инвалидов», один из них с бактериовыделением, то есть с заразной формой.

Как отмечается в документе, за аналогичный период 2015 года было зарегистрировано 8 случаев туберкулеза, среди декретированных групп населения заболеваемость туберкулезом не регистрировалась. 

Ранее «АУ» сообщал, что больную туберкулезом жительницу райцентра по решению суда принудительно госпитализируют в областной противотуберкулезный диспансер.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.