Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Полиция Саратовской области призвала родителей не оставлять без присмотра детей

  • Автор: Марина Майорова

Полиция Саратовской области призвала родителей не оставлять без присмотра детейРазличного рода опасности детей могут подстерегать как дома, так и на улицах, а риск несчастных случаев увеличивается, если не привить ребенку правила безопасного поведения.

В частности, в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области напоминают, что в доме нужно закрывать балконные двери и окна, а также не разрешать детям в многоэтажных домах играть на подоконниках. В недоступных для малолетних местах необходимо хранить горючие жидкости, спички, колюще-режущие предметы, лекарства, инструменты и электроприборы.

При использовании бытовых приборов важно соблюдать правила эксплуатации и помнить об их травмоопасности. В качестве примера правоохранители приводят случай, произошедший в Балашовском районе 7 июня – там четырехлетняя девочка серьезно пострадала после того, как ее задела электрокоса. Ребенок был госпитализирован в медучреждение с колото-резанной раной груди.

А особое внимание летом стоит уделить безопасному поведению детей на воде, отмечается в сообщении, им запрещено находиться на водоемах в отсутствие взрослых. Даже в присутствии воспитателей или родителей детям нельзя позволять заплывать на глубину, в том числе если ребенок хорошо плавает. Запрещается малолетним прыгать с мостов, обрывов и прочих возвышений в воду.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.