Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

День России в Малой Осиновке отметили чаепитием, песнями и игрой на ложках

  • Автор: Татьяна Белолипцева

Праздник День России прошел в Малой ОсиновкеВ Малоосиновской библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Нет прекрасней земли, чем Россия моя!», посвященная Дню России и 80-летию региона.

В этот день взрослые говорили с детьми о том, что все мы живем в стране, у которой красивое имя – Россия, необыкновенная наша Родина. Дети подготовили песни и прочитали стихи о Родине Николая Палькина, Александра Прокофьева, Василия Жуковского. А Елена Белолипцева исполнила песни, посвященные России, а также песню на молдавском языке.

Ведущие Татьяна и Елена Белолипцевы, рассказали собравшимся о том, что издавна славится наша страна мастерами и умельцами, которые изготавливают русскую матрешку, деревянные ложки, балалайку, саратовскую гармонику, саратовский калач. Гости праздника и сами попробовали сыграть на деревянных ложках, прослушали запись балалайки и саратовской гармоники, рисовали фигурки матрешек.

Мы все любим Россию, Саратовский край, но у каждого из нас есть Малая Родина, уголок земли, где находится отчий дом. Об истории красивейшей Малой Осиновки рассказала детям Татьяна Белолипцева, познакомив с альбомом о селе «Здесь Родины моей начало», а Елена прочитала свое стихотворение, посвященное родному краю.

Завершилось мероприятие чаепитием, всех угощали караваем и пирогами, сказав о том, что есть в русском языке слово, которому нелегко отыскать аналог в других языках – «хлебосольство».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.