Menu
Пред След
A+ A A-

В Барановке на День России пели лирические песни и читали стихи

  • Автор: Инна Пчелинцева

День России в БарановкеУчителя Любовь Прозоркина и Светлана Левашова пришли с учащимися начальных классов в библиотеку на празднование Дня России.

Ребята прослушали беседу библиотекаря об истории происхождения праздника, о символах нашего государства. Разобрали, что означают цвета Российского флага, из чего состоит герб РФ, стоя посмотрели видеоролик с исполнением гимна, вспомнили древние и новые города России. Саратов – один из таких городов. Поговорили о флаге и гербе Саратовской области, и о том, что в этом году наш регион отмечает 80-летний юбилей. Посмотрели красивые кадры о нашем крае.

На карте России множество малых городов, таких как наш Аткарск. Разобрали, из чего состоит герб Аткарска, вспомнили достопримечательности родного города. Вот такая получилась историко-географическая вертикаль.

Стихи о Родине читали Катя Савельева и Настя Костенко, песню «У моей России длинные косички…» пели Вика Корнева, Данил Фурсов и Ярослав Павелко. Беседа, чтение стихов и исполнение песен, сопровождалось электронной презентацией, которую подготовила и провела библиотекарь Елена Погодаева.

Вечером того же дня, в клубе был дан концерт «Россия – любовь моя», для жителей села Барановка. Патриотические, лирические и шуточные песни в исполнении вокальной группы «Сударушка», Алексея Никитина и певицы из с. Чемизовка Валентины Афанасьевой сменяли друг друга. Восторженные зрители пели вместе с артистами, кто-то не скрывал своих слез.

Чтецы Настя Петренко и Андрей Андреев, а также ведущая Людмила Бабенко в стихах и прозе славили Россию, великие ее просторы, призывали гордиться славой своих предков.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.