Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: большинство россиян верит в выход сборной в плей-офф на Евро-2016

  • Автор: Роман Чекинев

Логотип Чемпионата Европы по футболу во Франции57% россиян уверены в выходе национальной сборной по футболу в стадию плей-офф соревнований, таковы результаты интерактивного опроса ВЦИОМ.

Почти четверть участников опроса (22%) идет дальше в своих оптимистических прогнозах и утверждает, что команде России по силам пробиться в четвертьфинал. По 15% респондентов пророчат нашим футболистам, как минимум, полуфинал или даже чемпионский титул.

Категорически отрицают выход сборной России из группы 16% опрошенных.

А болеют за сборную страны 85%, кроме того, много болельщиков в России у немцев и французов – 12% и 9% соответственно. По 5% респондентов признались в своих симпатиях к сборным Испании и Англии.

Однако следит за матчами Евро-2016 гораздо меньше людей, наблюдать за матчами первенства планируют 16%, каждый четвертый (27%) ограничится просмотром игр сборной России, а почти каждый второй (47%) наблюдать встречи континентального турнира не намерен.

Большинство опрошенных (54%) не смогли дать внятный ответ на вопрос, кто станет чемпионом, почти столько же (52%) признались в безразличии к футболу.

Стоит отметить, что опрос ВЦИОМ проводился 11-12 июня 2016 года, а 15 июня сборная России сенсационно проиграла словакам со счетом 1:2, значительно ухудшив шансы на выход из своей группы. Ранее наша сборная сыграла вничью с англичанами (1:1), а главными действующими лицами от России на Евро-2016 стали представители околофутбольной общественности, устроившие беспорядки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.