Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Президент объявил дату выборов в Госдуму VII созыва

  • Автор: Кристина Москвина

Президент объявил дату выборов в Госдуму VII созываПрезидент РФ Владимир Путин объявил о назначении даты новых выборов в нижнюю палату парламента – Госдуму, они состоятся 18 сентября, информирует пресс-служба Кремля.

Выборы в Госдуму традиционно будут проводиться по так называемой смешанной системе, другими словами, 225 депутатов будут избираться по партийным спискам или пропорциональной системе, столько же – по мажоритарной системе или одномандатным округам. Политическим партиям, которых, по оценкам специалистов, будет участвовать в парламентских выборах-2016 около семидесяти, для попадания в законодательное собрание, придется набрать более пяти процентов голосов избирателей. Одномандатникам достаточно и обычного большинства голосов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.