Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученики 9-й школы Аткарска стали призерами областной игры «Зарница»

  • Автор: Марина Майорова

9-я школа в АткарскеВ течение трех дней, с 14 по 16 июня, проходил в Саратове и селе Рыбушка областной этап школьной военно-спортивной игры «Зарницы», об этом информирует региональное минобразования.

Не теряющая популярности игра для школьников проходит под патронатом полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича, а участвовали в ней 140 юношей и девушек из десятка районов.

Ребята соревновались в эстафетном плавании, сборке и разборке автомата, беге и силовой гимнастике, отвечали на вопросы историко-военной викторины, а также провели тактическую игру на местности.

Представляющие Аткарский муниципальный район ученики МОУ СОШ № 9 заняли почетное третье место, первенствовали же учащиеся саратовского лицея № 2, а вторыми были воспитанники школы № 1 из Пугачева.

Победители регионального этапа отправятся в Оренбургскую область, где пройдет окружной этап военно-спортивной игры «Зарница».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.