Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В День Святой Троицы клирики епархии проведут богослужения в аткарских селах

  • Автор: Кристина Москвина

Церковь в селе Старая Лопуховка18-20 июня клирики Саратовской епархии направятся на приписные приходы для совершения богослужений.

Они проведут их в Аткарском, а также Вольском, Воскресенском, Базарно-Карабулакском, Хвалынском, Петровском, Новобурасском, Саратовском и Татищевском районах.

В Троицкую родительскую субботу, 18 июня, утром будет проведена Божественная Литургия и панихида, а вечером того же дня пройдет всенощное бдение.

19 июня, в День Святой Троицы, состоится также Божественная Литургия и Великая Вечерня, на которой будут прочитаны коленопреклоненные молитвы.

Помимо этого, совершена Литургия будет и в День Святого Духа – 20 июня. Даже жители самых отдаленных и малочисленных сельских населенных пунктов будут иметь возможность участвовать в богослужениях, об этом сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

В Аткарском благочинии 18 июня иерей Максим Васильев проведет богослужение в храме «Умягчение злых сердец» в селе Елизаветино, 18-19 июня иерей Александр Сирин будет проводить службу в храме в храме великомученика Георгия Победоносца в селе Песчанка, а иерей Константин Бирюков – в храме Воскресения Христова в селе Ивано-Языковка. 20 июня иерей Роман Болотнов совершит Литургию в храме Святителя и Чудотворца Николая в селе Старая Лопуховка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.