Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Чрезмерная работа подкашивает здоровье дам и не вредит мужчинам

  • Автор: Кристина Москвина

Усердно работающая женщинаСотрудники Университета Огайо обнародовали на страницах одного из авторитетных медицинских изданий результаты исследования, посвященного влиянию чрезмерного труда на человека.

Они утверждают, что усердная работа приводит к ряду проблем с женским здоровьем и совершенно не влияет на самочувствие мужчин, более того, зачастую идет им на пользу.

Для того чтобы обнародовать подобные выводы, специалистам пришлось провести несколько исследований, в которых приняли участие в общей сложности порядка семи с половиной тысяч мужчин и женщин. И в своих оценках влияния чрезмерных трудовых нагрузок на организм человека ученые однозначны – они вредят женщинам и не сказываются на представителях сильного пола, причем, это касается как физической, так и интеллектуальной деятельности.

Результаты эксперимента могут шокировать, у много работающих дам значительно увеличивался риск таких заболеваний, как артрит и диабет, а также онкологических и сердечнососудистых недугов. С мужчинами все обстояло с точностью до наоборот, усердная работа только укрепляла их здоровье.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.