Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые порекомендовали отцам больше времени проводить с детьми

  • Автор: Анастасия Макарова

Ученые порекомендовали отцам больше времени проводить с детьмиСпециалисты американской Педиатрической академии советуют отцам больше времени проводить с детьми – это крайне важно для психологического здоровья малышей.

Примечательно, что ученые не делают разницы между биологическим отцом ребенка и отчимом, отмечая огромную роль отношений с папой для психологического развития мальчишек и девчонок.

Ограниченное количество времени, которое проводит ребенок с отцом, как показали исследования, ведет к развитию депрессии в будущем у подростков, а также существенно ограничивает их интересы.

Отношения с мамой и папой позволяют развивать у детей абсолютно разные стороны личности. Так, общение с мамой дарит ребенку чувство безопасности, а общение с папой – позволяет ему развивать тягу к риску, исследованиям и приключениям. Именно этих черт характера так не хватает детям, воспитывающимся с одной матерью.

Кроме того, часто общающиеся с отцом дети меньше подвержены дефектам речи, приступам агрессии или тревоги.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.