Menu
Пред След
A+ A A-

Из-за трагедии в Карелии в детских лагерях губернии усилят меры безопасности

  • Автор: Роман Чекинев

Из-за трагедии в Карелии в детских лагерях губернии усилят меры безопасностиГубернатор Валерий Радаев дал поручение руководителям ведомств соцблока областного кабмина по усилению мер безопасности в оздоровительных лагерях, сообщает пресс-служба главы региона.

Данное поручение губернатор дал министрам 20 июня на совещании, начавшееся с минуты молчания по жертвам трагедии в Карелии.

Глава областного минсоцразвития Лариса Колязина рассказала, что на данный момент в летних лагерях региона ни одной чрезвычайной ситуации зафиксировано не было. Вместе с тем, некоторые вопросы, возникающие в сопровождении отдыхающих детей, решаются в штатном порядке. В лагерях области усилены меры безопасности, которые связаны с отдыхом у воды, работы осуществляют 85 прошедших соответствующее обучение спасателей-матросов.

Всего в 2016 году в Саратовской области условия для отдыха детей в летний период созданы для 72 тысяч человек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.