Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В храмах Саратовской епархии призвали зажечь свечи 22 июня

  • Автор: Анастасия Макарова

В храмах Саратовской епархии призвали зажечь свечи 22 июняВо всех храмах губернии призвали присоединиться к акции «Свеча памяти 22 июня – на моем окне» и почтить память героев войны, сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

Мероприятие приурочено к годовщине начала Великой Отечественной войны, проходит оно по благословению Патриарха Кирилла.

В ночь на 22 июня традиционно молодежные активисты и общественники придут к мемориалам и площадям и зажгут тысячи свечей в память о погибших.

Организаторы акции в Аткарске приглашают также жителей города присоединиться к акции, зажечь поминальные свечи и возложить цветы к Вечному огню Мемориала Славы в парке-музее. Начало мероприятия сегодня, 21 июня, в 22 часа.

Те, кто не сможет в столь поздний час прийти к памятникам воинам, могут зажечь свечу на своем окне вечером – в 21 час 21 июня.

Поддержать эту традицию может каждый зажгите свечу, поставьте ее на окне, достаньте фотографии близких и родных, которые сражались с фашизмом, вспомните их и почтите минутой молчания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.