Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ПФР разъясняет: Как направить маткапитал на нужды ребенка-инвалида

  • Автор: Кристина Москвина

ПФР разъясняет: Как направить маткапитал на нужды ребенка-инвалидаС 2016 года средства маткапитала можно использовать для приобретения товаров и услуг для социальной адаптации в обществе детей-инвалидов.

Средства можно направить как на родного ребенка, так и на усыновленного, в том числе первого, второго, третьего или последующих детей-инвалидов в любое время, причем не дожидаясь трехлетнего возраста, дающего право на получение сертификата.

Руководитель клиентской службы УПФР в Аткарском районе Светлана Алаева информирует, что для направления денег из материнского капитала на нужды ребенка-инвалида следует подать заявление в территориальный орган ПФР, при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Придется представить и документы, которые подтверждают расходы на приобретение товаров и услуг для ребенка-инвалида. Это может быть товарный или кассовый чек, договор купли-продажи, договор возмездного оказания услуг, иные документы с указанием стоимости приобретенных товаров и услуг. Также с вас спросят акт проверки наличия и соответствия приобретенного товара, составленный органом социальной защиты населения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.