Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

МЧС рекомендует во время жары стараться не выходить на улицу

  • Автор: Юлия Мишукова

МЧС рекомендует во время жары стараться не выходить на улицуМЧС советует жителям региона поддерживать прохладную температуру воздуха в доме и стараться без крайней необходимости не выходить на улицу в самое пекло.

Такие рекомендации опубликовало региональное ГУ МЧС.

В случае выхода на улицу ведомство призывает надевать легкую, свободную одежду, широкополую шляпу или кепку и солнцезащитные очки, а также стараться находиться в тени и не допускать перегрева тела.

Не следует в жару допускать и сильных физических нагрузок и пить побольше жидкости, избегая при этом сладких и алкогольных напитков.

Кроме того, нельзя ни в коем случае оставлять маленьких детей и домашних животных в припаркованных автомобилях.

Напомним, по информации Саратовского ЦГМС, 21 июня на территории региона температура днем ожидается от +28 до +33°С, местами в Левобережье от +35 до +37°С.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.