Menu
Пред След
A+ A A-

На митинге накануне 22 июня аткарчане зажгли свечи памяти и выложили из них цифру 75

  • Автор: Валентина Сенькова

Цифра 75 из зажженных свечей на митинге в Аткарске21 июня, в канун 75-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны, Аткарск присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти».

Напомним, мемориальная акция с таким названием, посвященная Дню памяти и скорби, традиционно проходит по всей России в ночь с 21 на 22 июня. Впервые мероприятие провели семь лет назад, с тех пор ежегодно к акции присоединяются сотни тысяч россиян.

Окна многих аткарских домов вечером озарили свечи памяти, а в 22 часа в Аткарске прошел торжественный митинг в память о скорбной дате. Активисты молодежных и общественных организаций, ветераны ВОВ и просто жители города с красными гвоздиками в руках и фотографиями родственников вышли на площадь к Мемориалу Славы в парке-музее и зажгли поминальные свечи.

К собравшимся землякам с призывом сохранить память о той страшной войне обратились глава администрации района Виктор Елин, председатель ветеранской организации Геннадий Баранов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы из Ершовки священник Сергий Картавин, который затем провел траурную службу – панихиду поминовения всех павших.

Аткарчане в честь наступления даты 22 июня почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню у подножия воинского мемориала. А в завершение акции из свечей совместно выложили огромную цифру – 75.

Фото Валентины Сеньковой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.