Menu
Пред След
A+ A A-

Социологи: только 5% россиян никогда не пользуются мобильным Интернетом

  • Автор: Анастасия Макарова

Социологи: только 5% россиян никогда не пользуются мобильным ИнтернетомСвыше 80% отечественных интернет-пользователей с различной периодичностью выходят в сеть с помощью гаджета, ну а никогда не использовали мобильный Интернет всего 5% россиян.

Социологи из исследовательского центра Ромир в ходе опроса городского населения выяснили, что чаще всего россияне используют выход в сеть со смартфона или планшета для общения в социальных сетях (87%), еще три четверти (75%) ищут полезную для себя информацию, около 60% респондентов посещают различные новостные порталы, а 57% соотечественников – используют сервисы отправки мгновенных сообщений.

В среднем пользователь мобильного Интернета в России в день проводит во всемирной паутине 157 минут.

Причем, до 94% молодежи, пользующейся Интернетом, используют подключение каждый день. Мужчины несколько чаще женщин пользуются гаджетами для выхода в сеть – 86% и 75% соответственно.

Напомним, что ранее «Аткарский уездЪ» информировал о нежелательности использования дамами смартфона на солнце.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.