Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На телевидении выйдет сюжет о спасшем утопающих аткарском полицейском

  • Автор: Марина Флягина

Рукопожатие спасенного и полицейского29 июня в Аткарск приехала съемочная группа телерадиокомпании «Россия-1 Саратов», которая снимала сюжет о спасшем утопающих полицейском-кинологе Алексее Зотове.

Напомним, происшествие случилось на Детском пляже 23 июня. Отдыхающему на берегу 40-летнему Ивану во время купания неожиданно стало плохо, и они вместе с маленьким сыном быстро скрылись под водой. Все это произошло на глазах очевидцев, один из них Татьяна Чекинева тут же бросилась к полицейскому, который поспешил на помощь и вытащил утопающих из воды.

Татьяна Петровна и медицинский работник Елена Трущелева, оказавшая первую помощь пострадавшим на берегу, также приняли участие в съемках передачи.

Полицейский Алексей Зотов очень стеснялся проявляемому журналистами вниманию и на вопрос корреспондента, что его подвигло на такой героический поступок, скромно ответил: «Увидел, что тонут, и начал спасать». Иван во время съемок пожал руку своему спасителю и поблагодарил Алексея.

Подробности происшествия Татьяна Чекинева рассказала «Аткарскому уезду»:

- Сначала Иван со своим маленьким сынишкой играли на берегу, а потом пошли купаться. В воде ребенок находился на спине у отца. Через некоторое время мне показалось, что голова мужчины слишком долго не появляется на поверхности, нельзя на столько задержать дыхание. Ребенок в этот момент еще ничего не подозревал и громко смеялся. А потом они начали тонуть, и я бросилась к Алексею. То, что он сделал, по-настоящему геройский поступок. Ребенка он вытащил на берег почти сразу, достать из-под воды Ивана было сложнее. Не всякому человеку это было бы по силам. Помогла отличная физическая форма. Поначалу мы все были, конечно, потрясены, лишь когда поняли, что с ребенком все в порядке, Иван пришел в сознание, немного успокоились. Рада, что в нашей полиции служат такие люди, как Алексей Зотов. Сразу же после происшествия я позвонила в дежурную часть и рассказала о герое.

Съемки проходили в отделе МВД по Аткарскому району и на месте происшествия – Детском пляже. Сюжет телекомпании «Россия-1 Саратов» выйдет в эфир, предположительно, сегодня в информационной передаче в 19 часов 30 минут или завтра, 30 июня, в 11 часов 30 минут.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.