Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На территории Аткарской СПМС-335 ввели в строй очистные сооружения

  • Автор: Кристина Москвина

Здание СПМС-335 в АткарскеВ СПМС-335 на ст. Аткарск Саратовского региона ПЖД ввели в эксплуатацию новейшие очистные сооружения, которые будут очищать до 20 тысяч кубометров сточных промвод.

До этого сточные воды направляли в очистные сооружения города, однако те не были рассчитаны на подобные объемы, что создавало риск нарушить их функционирование с попаданием некачественных вод в реку Медведицу, передает пресс-служба Приволжской магистрали слова замначальника центра окружающей среды Андрея Кайнелайнена.

С вводом новых очистных сооружений загрязненные стоки на начальном этапе будут проходить локальную очистку. Перед поступлением в систему канализации города вода пройдет очистку в так называемых флотационно-фильтрационных установках и допочистку на тонкослойных фильтрующих блоках.

Для снижения расходов по обслуживанию сооружений в нефтеловушке были установлены 2 скиммера, при помощи которых ликвидируется слой нефтепродуктов, собирающийся потом в отдельную емкость и даже способный использоваться в качестве вторсырья. Из нефтеловушки осадок откачивается и поступает в установку для обезвоживания, в которой при переработке уменьшается в объеме до 60 процентов. После этого обработанные осадки могут транспортироваться к лицензионному полигону в составе ТБО. Также такая схема позволит на долгое время отказаться от высокозатратных услуг сторонних сервисных компаний.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.