Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский кинотеатр получит крупный грант на реконструкцию от Фонда кино

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарский кинотеатр получит крупный грант на реконструкцию от Фонда киноСтали известны результаты всероссийского конкурса поддержки кинотеатров в малых городах, информирует пресс-служба министерства культуры Саратовской области.

В Год кино федеральный грант для создания условий по показу российских фильмов и реконструкции получит муниципальный кинотеатр в Аткарском районе, а также кинотеатр Романовского района и четыре кинозала в Пугачевском и Марксовском районах.

Сумма каждого гранта составляет до 5 миллионов рублей, выделит их Фонд кино, а пойдут они на оснащение кинозалов цифровым оборудованием и создание в залах новых мест.

Руководитель областного минкульта Иван Кузьмин, отмечается в сообщении, назвал победу в конкурсе и получение кинотеатрами четырех районов подобных грантов серьезным шагом по модернизации инфраструктуры культурных учреждений области.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.