Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

55 аткарчан были укушены животными за 6 месяцев 2016 года

  • Автор: Валентина Сенькова

55 аткарчан были укушены животными за 6 месяцев 2016 годаЗа I полугодие 2016 года зарегистрировано 55 случаев укусов, ослюнения животными жителей Аткарского района, за тот же период прошлого года зафиксировано 80 случаев.

Такие данные «АУ» предоставил Северо-Западный ТО Управления Роспотребнадзора в анализе инфекционной заболеваемости за 6 месяцев 2016 года.

По сравнению с 2015 годом, аткарчане обращались в медучреждения с укусами реже в 1,4 раза, отметила в документе начальник отдела Ольга Мартьянова.

Также на территории Аткарского района за отчетный период зарегистрировано два очага бешенства животных – у лисы в 2 километрах от села Земляные Хутора и кота в селе Сазоново. От бешеных животных пострадали два человека, им оказана медицинская помощь и проведено антирабическое лечение.

Кроме того, с начала года зарегистрировано три случая ГЛПС, два – в г. Аткарск и один – в поселке Тургенево. Напомним, за 6 месяцев 2015 года ГЛПС заболели 9 жителей района, то есть произошло снижение заболеваемости «мышиной лихорадкой» в три раза, что говорит о большой профилактической работе, проведенной специалистами ведомства.

С подобной статистикой за 5 месяцев текущего можно ознакомиться здесь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.