Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Супруги Александровы приняли поздравления с Золотой свадьбой и рассказали о первой встрече

  • Автор: Роман Чекинев

На Золотой свадьбе супругов Александровых6 июля Виктор Александрович и Галина Акимовна Александровы принимали поздравления со знаменательным и редким событием – Золотой свадьбой.

Поздравили супругов Александровых не только родные и близкие, но и руководитель Отдела ЗАГС по Аткарскому району Наталья Панкратова и депутат муниципального собрания Виктория Костенко, они вручили виновникам торжества цветы, Свидетельство о заключении юбилейного брака и сладкий подарок.

Александровых в нашем городе знают многие. 72-летний Виктор Александрович называет себя «коренным аткарчанином в тридцатом поколении», 69-летняя Галина Акимовна в свое время приехала из близлежащего села Малые Копены.

Вся жизнь супругов связана с Аткарским механическим заводом «Ударник». Виктор Александрович пришел сюда работать в ноябре 1965 года сразу после службы в Ракетных войсках, которую он проходил в составе Западной группы войск на территории ГДР. Впервые встретив на предприятии Галину Акимовну, он сразу же шутливо предложил симпатичной заводчанке: «Давай поцелуемся!». Как они сейчас вспоминают, тогда все просто посмеялись и разошлись. А 25 июня 1966 года они зарегистрировали брак в располагавшемся в те времена на улице Советской ЗАГСе и сыграли свадьбу.

На «Ударнике» супруги также проработали без малого по полвека. Виктор Александрович – модельщиком на литейном участке, кроме того, защищал цвета заводской футбольной команды, участвовал в многочисленных конкурсах художественной самодеятельности, увлекался изготовлением моторных лодок.

Галина Акимовна трудилась на разных должностях, а профессиональные успехи и активная жизненная позиция позволили ей стать директором АМЗ. Широкой общественной деятельностью она занимается и в настоящее время, возглавляя местное отделение «Союза женщин России» и являясь членом президиума Общественного совета.

У Александровых есть дочь Елена и внучка Анна. Супруги полны сил и живут насыщенной интересной жизнью. В адрес юбиляров звучали в этот день пожелания, конечно же, здоровья и долголетия, а также обязательной встречи на торжестве уже по случаю Бриллиантовой свадьбы, к которым присоединяется и редакция газеты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.