Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске за круглым столом обсудили туристический потенциал района

  • Автор: Валентина Сенькова

За круглым столом, посвященном развитию туризма, в Аткарске7 июля в здании администрации прошел круглый стол, за которым обсудили развитие туризма на территории Аткарского района.

В мероприятии приняли участие глава администрации Виктор Елин, его заместитель Александр Емелин, а также замминистра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Виктория Бородянская.

Собравшиеся пришли к выводу, что Аткарский район может быть привлекательным для туристов, которые знают об удивительных парках, старинных храмах и склепах, родниках. Уже сейчас муниципальный район посещают более полутора тысяч туристов ежегодно. Особенно популярен он у байдарочников, сплавляющихся по реке Медведице, и геокешеров.

Участники круглого стола заслушали доклад о программе развития въездного и внутреннего туризма, привлекательных туристических маршрутах.

О базе отдыха «Приречное» рассказала ее управляющая Наталья Ганина, а старший научный сотрудник местного краеведческого музея Владимир Рыжов подробно остановился на музеях района. Помимо музея краеведения, в Аткарске работает единственный в России художественно-этнографический музей А. П. Бубнова, музей локомотивного депо, музей 397-й Сарненской дивизии при школе № 1 и другие. Могут заинтересовать туристов и старинные парки – Марфинский, Лисичкинский, склеп памятника А. С. Юрьевича в Старой Лопуховке.

Итог встречи подвела Виктория Бородянская, которая отметила, что в развитии туризма большую роль могла бы сыграть какая-либо легенда, связанная с Аткарском. Виктория Валерьевна также рассказала о перспективности событийного туризма, привлечении туристов к какому-нибудь значимому мероприятию областного масштаба и попутной демонстрации местных достопримечательностей.

В завершение замминистра и делегация аткарчан также совершили прогулку по городскому парку-музею.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.