Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовские блоггеры оценили туристический потенциал Аткарского района

  • Автор: Мария Пименова

Саратовские блоггеры в Аткарсом районеГруппа саратовских блоггеров посетила Аткарский муниципальный район, целью визита было ознакомление с местными туристическими объектами.

Понравился блоггерам из Саратова Марфинский парк, ставший начальной точкой турмаршрута. Беседуя за чашкой чая, они спросили о дальнейшей судьбе парка главу администрации Виктора Елина.

Виктор Владимирович сказал, что сейчас проделана большая работа по восстановлению Марфинского парка: «Привлекая к его благоустройству организации и людей, мы стараемся поддерживать привлекательный для туристов вид. Но мы прекрасно понимаем, для привлечения современных туристов нужно развивать соответствующую инфраструктуру».

Вызвало интерес у саратовских блоггеров и хозяйство «Муммовское». Тут им продемонстрировали, как выращивают знаменитую черную породу куриц, а также угостили перепелиными яйцами.

В Аткарске гостей ждали городской парк-музей, зоопарк и экскурсия по краеведческому музею.

По пути к с. Приречное их внимание привлек храм Архистратига Михаила, освященный в 1881 году, – единственный оставшийся в Правобережной части области памятник деревянного зодчества.

Итоги поездки были подведены на базе отдыха «Приречное», являющейся одним из самых популярных туристических объектов Аткарского района. Саратовцев ознакомили с комплексом, угостили блюдами местной кухни, а также предоставили возможность полюбоваться живописными пейзажами.

Гости отметили гостеприимство принимающей стороны, а также рассказали о своих впечатлениях. «Внутренний туризм в настоящее время становится все популярнее, и все большее количество людей интересуются так называемыми турами выходного дня, – сказал Сергей Кульжонков, – город Аткарск приятно удивил относительно возможности подобных путешествий. Здесь есть на что посмотреть: и городской парк, и краеведческий музей, и зоопарк, и возрождающийся Марфинский парк – настоящий сибирский оазис в наших жарких условиях. Можно найти развлечения по вкусу – от старинных церквей до комфортабельных баз отдыха. А близость к областному центру и доступные цены являются прекрасными бонусами».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.