Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Полиция Аткарска подводит итоги работы за 6 месяцев 2016 года

  • Автор: Марина Флягина

Полиция Аткарска подводит итоги работы за 6 месяцев 2016 года15 июля в Аткарске на проходящем в эти минуты совещании в отделе МВД России по Аткарскому району полицейские отчитываются о проделанной за I полугодие 2016 года работе.

В присутствии всего личного состава во главе с начальником ОМВД Алексеем Соловьевым в работе оперативного совещания принимают участие представитель Главка, полковник полиции Павел Свиридов, а также глава администрации Аткарского МР Виктор Елин, межрайпрокурор Дмитрий Болдырев, председатель Аткарского городского суда Сергей Вехов и председатель Общественного совета отдела Сергей Сучков.

Как сообщает корреспондент «АУ», с основным докладом выступил начальник штаба, подполковник внутренней службы Олег Кильпиков, который отметил, что в целом отделу удалось добиться положительных результатов в повышении контроля за состоянием учетно-регистрационной дисциплины по ряду поставленных Главком задач в данном направлении, а также требований межрайонного прокурора. Во взаимодействии с Аткарской межрайпрокуратурой проделана большая работа по повышению уровня профессионального влияния личного состава на качество проведения проверок по сообщениям о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

Продолжается рост количества материалов об отказе в возбуждении уголовного дела с 962 до 1188 или на 23,5%, а по отношению послереформенному периоду 2012 года на 244,3% (345), то есть почти в три раза. Достигнуты результаты повышения качества сбора материалов об отказе в возбуждении уголовного дела.

В отчетном периоде текущего года в отдел МВД России по Аткарскому району поступило 3491 сообщение и заявлений о происшествиях и преступлениях (2015 г. – 2962), такой показатель остается рекордным за последние 10 лет, а по отношению к тому же после реформенному 2012 году количество зарегистрированных сообщений выросло на 86,1% или почти в два раза – 1876.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.