Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Детям в аткарских лагерях рассказали об опасности селфимании

  • Автор: Юлия Мишукова

Ребята делают групповое селфи с палкой20 июля в ходе встречи с ребятами отдыхающей смены в двух лагерях Аткарского района волонтеры Центра «Молодежь плюс» поговорили об интернет-зависимости и селфимании.

Профилактическое мероприятие прошло в детских лагерях им. Зои Космодемьянской и Самграде (лагере им. Гагарина) в рамках совместного рейда сотрудников отделения ОГИБДД, которые организовали акцию «Пешеход, засветись!», а также молодежной организации и газеты «Аткарский уездЪ».

Активисты «Молодежь плюс» с руководителем Анастасией Вдовенко затронули в беседах с детьми актуальную сегодня тему интернет-зависимости. Ребята посмотрели видеоролики на эту тему, а также рассказали, что, находясь в лагере, интернет-общение в социальных сетях у них сведено к минимуму, и не только потому, что плохо ловит Интернет в тех местах. Порадовало, что подростки здесь просто увлечены общением вживую.

Участники мероприятия также провели тренинг на выполнение работы в группе под названием «Необитаемый остров».

Кроме того, была затронута тема популярного сейчас селфи. Всем известно, что молодые люди порой подвергают себя опасности, чтобы сделать крутые, как они говорят, фотоснимки и выложить их в сеть. Детям напомнили, что лазание по чердакам, крышам, мостам для экстремального селфи может плохо закончиться. К тому же они узнали и были удивлены, что за это могут привлечь к административной ответственности их родителей. Все пообещали, что не будут залезать на крышу снимать себя. А в подтверждение этого сделали самое безопасное совместное фото на селфи-палке.

Фото Антона Конопелкина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.