Menu
Пред След
A+ A A-

Более половины россиян поддерживают идею роспуска футбольной сборной

  • Автор: Роман Чекинев

Мультфильм о деревянных футболистахРоссийское общество до сих пор не может успокоиться после неудачного выступления футбольной сборной на Евро-2016, согласно опросу ВЦИОМ, свыше 50% респондентов выступают за роспуск команды.

Отечественные социологи выяснили мнение жителей о нашумевшей петиции в Интернете, предлагающей распустить национальную футбольную сборную. К данному моменту она набрала более 950 тысяч подписей и не исключено, что в будущем наберет миллион. Как оказалось, знают о ней почти 60% участников опроса, а 52% даже готовы проголосовать в сети. Более того, около 3% опрошенных сделали это.

Между тем, в успех мероприятия россияне не верят (40%), даже подписанты не уверены в ее пользе. Министр спорта Виталий Мутко даже заявил, чтоб сборная России по футболу уже распущена и не покривил душой. Команда распускается от сбора до сбора несколько раз в год и каждый раз в нее привлекаются лучшие на данный момент спортсмены. Ее нельзя расформировать как, например, футбольный клуб. Как уже неоднократно отмечали специалисты, подобная петиция может поддерживаться людьми, в футболе не очень-то и разбирающимися.

Несмотря на то, что данную петицию поддерживает более 50% жителей, смотрели трансляции Чемпионата Европы только 26%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.