Menu
Пред След
A+ A A-

Краеведческий музей подготовил выставку памяти Владимира Игнатьева

  • Автор: Валентина Сенькова

В Аткарском краеведческом музее открылась выставка памяти Владимира ИгнатьеваВ Аткарском краеведческом музее подготовили выставку, посвященную возглавлявшему учреждение многие годы Владимиру Игнатьеву, завтра, 22 июля, ему исполнилось бы 68 лет, но два года назад его не стало.

На мини-выставке центральное место занимает портрет Владимира Николаевича кисти местного художника Александра Кувенева, также в рамках экспозиции представлены личные фотографии известного аткарчанина, грамоты, удостоверения и найденный им во время археологических раскопок наконечник копья раннего Железного века.

Выставка, посвященная Владимиру Игнатьеву

Владимир Игнатьев, напомним, не только стоял у истоков музейного дела в Аткарске, но и занимал различные должности в органах местной власти, долгие годы трудился главным редактором газеты «Ленинское знамя» и стал одним из первых авторов «Аткарского уезда».

Фото Марины Флягиной

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.