Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне назвали Дзюбу и Акинфеева любимыми футболистами

  • Автор: Роман Чекинев

Артем Дзюба и Игорь АкинфеевВЦИОМ изучил мнение жителей страны относительно ситуации с футболом, а заодно выяснил, какие спортсмены и клубы пользуются популярностью.

Необходимо признать, что интерес общества к спорту № 1 в нашей стране по-прежнему невелик, это особенно заметно после того, как мы узнали, что за выступлениями сборной Исландии на Евро-2016 наблюдали 98% населения страны. У нас таковых, согласно информации социологов, от 44% до 48%, а настоящими болельщиками считают себя только 16% респондентов, в то время как 32% следят за футболом, по их словам, «время от времени».

Наибольшее число симпатий собрал в свой адрес Игорь Акинфеев (14%), Артема Дзюбу назвали любимым футболистом 4% россиян. Некогда набиравшие в подобных опросах показатели до 42% Андрей Аршавин и Александр Кержаков сейчас могут похвастаться результатом 2%.

На первое место по популярности среди российских клубов уже давно вышел питерский «Зенит» (13%), столичные «Спартак» и ЦСКА довольствуются 8% и вторым-третьим местами в рейтинге фанатских пристрастий.

70% участников опроса посетовали на то, что зрелищность матчей премьер-лиги снизилась, а 46% считают необходимым для успешного выступления на Мундиале-2018 дополнительное финансирование юношеского и детского спорта. Хотя как это может повлиять на игру сборной через два года, не совсем понятно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.