Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Малоимущих россиян могут освободить от уплаты общедомовых нужд

  • Автор: Анастасия Макарова

Депутаты могут освободить необеспеченных россиян от оплаты общедомовых нуждДепутаты планируют рассмотреть законопроект, избавляющий малоимущих россиян от необходимости оплачивать расходы за так называемые общедомовые нужды.

К данному моменту расходы для содержания общего имущества в многоквартирных домах устанавливаются перечнем, составляемым собственниками жилых помещений. Таким образом, существует риск, что принятые решения могут оказаться малоимущим гражданам не по карману.

Этим документом парламентарии хотят внести поправки в Жилищный кодекс РФ, делающими оплату допрасходов на содержание общего имущества дома добровольной.

В число тех, кому подобные расходы могут оказаться обременительными, предположительно войдут инвалиды, пенсионеры, молодые и многодетные семьи. Как правило, таким категориям населения трудно оплачивать такие услуги как охрана, установка шлагбаума и ограждения многоквартирного дома.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.