Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске комиссия по чрезвычайным ситуациям обсудила противопожарную безопасность

  • Автор: Мария Пименова

На заседании аткарской комиссии по чрезвычайным ситуациямПо статистике за 6 месяцев 2016 года в Аткарском МР случилось 19 пожаров, на которых 2 человека погибли.

И хотя по сравнению с январем-июнем 2015 года зарегистрировано снижение количества пожаров, комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Аткарского МР  призвала жителей соблюдать меры противопожарной безопасности.

Члены комиссии по чрезвычайным ситуациям в Аткарске обсудили вопросы противопожарной безопасности

Госинспектор пожарного надзора Игорь Кошелев поведал о подготовке к новому учебному году образовательных учреждений района: «Проведены внеплановые осмотры и проверки противопожарного состояния в 41 учреждении образования и 5 детских учреждениях. В результате проверок установлено, противопожарные мероприятия учреждениями режимного характера исполняются. С сотрудниками ведутся тренировки и занятия по практической эвакуации подростков и детей при условном сигнале «Пожар». Проходят совещания с директорами школ и заведующими детсадов относительно правил массовых мероприятий с участием детей».

Идет работа комиссии по чрезвычайным ситуациям

Как рассказала руководитель управления образования Наталья Копенкина, в целях безопасного нахождения детей в учреждениях соблюдаются противопожарные правила и нормы, установлены и находятся в исправном состоянии пожарная сигнализация, а также программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг», за их исправностью наблюдают по заключенным договорам Федерация пожарно-прикладного спорта России» и ООО «Рамос».

Благодаря комплексу «Стрелец-Мониторинг», при возникновении опасной ситуации сигнал о пожаре автоматически высвечивается на пульте дежурного пожарно-спасательной службы, после чего тот моментально принимает решение об отправке госпожохраны для тушения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.