Menu
Пред След
A+ A A-

Экологический велопробег в Аткарске в этом году изменит маршрут

  • Автор: Валентина Сенькова

Старт велопробега в АткарскеВ воскресенье, 4 сентября, в Аткарске состоится очередной экологический велопробег, в 2016 году массовое мероприятие пройдет в шестой раз.

Инициатором и основным организатором экологически-оздоровительной акции традиционно выступает местное отделение «Союза женщин России».

Как рассказала руководитель СЖР Галина Акимова, сейчас решаются организационные вопросы, уже закуплен материал на зеленые галстуки, которые являются символом велоакции.

- В этом году велопробег имеет свою особенность, – отметила Галина Акимовна, – его финиш состоится не у одного из родников Аткарского района, как было в прошлые годы. Теперь активистам велодвижения предстоит огромной колонной проехать по улицам от места старта с Площади Звезд в Аткарске до пруда в селе Тургенево. Длина дистанции для участников составит 7,5 километров.

Напомним, велопробег не носит характера соревнований, главное, суметь преодолеть весь путь. А главным призом, как всегда, станет велосипед, его обладатель определится в результате розыгрыша.

С каждым годом к акции присоединяется все больше жителей города и района, в 2015 году, в юбилейном, пятом, велопробеге приняли участие 210 аткарчан.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.