Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россиянам малоинтересны цены на нефть и непонятны причины их снижения

  • Автор: Кристина Москвина

Россиянам малоинтересны цены на нефть и непонятны причины их сниженияДве трети россиян не наблюдают за котировками «черного золота» на мировых биржах и плохо понимают причины снижения цен на нефть, свидетельствует опрос «Общественного мнения».

Только один из трех жителей России (32%) проявляет интерес к колебаниям нефтяных цен, однако значительно больше респондентов признают сильную зависимость отечественной экономики от данного фактора, приводит «Интерфакс» результаты социологического исследования.

При этом порядка половины участников опроса, проведенного среди полутора тысяч соотечественников в 104 городах и селах 53 регионов РФ, не могут ничего сказать о причинах снижения цен на углеводороды. Каждый десятый (10%) склонен объяснять это ростом мировых добыч, примерно по 5% винят спекулянтов и власти США.

Влияние нефтяных котировок на российскую экономику признают 78% опрошенных, абсолютное большинство из них (59%) называет это воздействие негативным, однако 16% даже видят в этом положительный момент.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.