Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

43 моряка в Аткарске награждены памятными медалями в честь 320-летия ВМФ

  • Автор: Валентина Сенькова

День ВМФ отметили в Аткарске31 июля в парке-музее г. Аткарск прошло торжественное мероприятие, посвященное  320-летию Военно-Морского Флота России.

Аткарчане, с гордостью носящие звание моряка, во главе с членом Саратовского морского собрания, старшим мичманом запаса Александром Набутовским торжественным маршем с гордо развевающимся Андреевским флагом прошли по улице Советской в городской парк, где на летней эстраде собралось сегодня немало мужчин и женщин в тельняшках.

Несмотря на удаленность от морей и океанов, Аткарск давно поддерживает связь с городом Севастополем, с моряками Черноморского флота, а также на Аткарской земле проживают много людей, кто проходил воинскую службу на флоте, – отметил в поздравительной речи глава администрации Аткарского МР Виктор Елин, – поэтому в нашем городе регулярно празднуют День ВМФ и отмечают заслуги аткарчан-моряков.

В этом году в честь 320-й годовщины ВМФ России 43 аткарчанина награждены памятными медалями «За верность Флоту». Многие из них были вручены во время празднования, некоторые моряки пришли на торжество на костылях и в инвалидных колясках, есть и такие, кто не смог прийти по состоянию здоровья. Семь награжденных проживают в Аткарском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Начальник управления образования района Наталья Копенкина вручила благодарственные письма Александру Набутовскому, Анатолию Ляшенко и Виталию Карпову за большую работу в воспитании молодежи в духе патриотизма и любви к Родине. А председатель Аткарского отделения Союза женщин России Галина Александрова передала благодарности за воспитание служившего в Севастополе участника Парада Победы в Москве Никиты Свиридова – его бабушке Татьяне Анатольевне, а также за достойное воспитание Алексея Алешкина, погибшего во время службы на подводной лодке – его маме Любови Алексеевне.

Минутой молчания, стоя, почтили аткарчане и память погибших моряков, с честью исполнивших свой долг перед Отчизной.

В музыкальной программе, подготовленной для покорителей морей, приняли участие Анатолий Фаев, Екатерина Новикова, Михаил Головастиков и другие.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.