Menu
Пред След
A+ A A-

Граждане России смогут оплатить долги и штрафы прямо в аэропорту

  • Автор: Анастасия Макарова

Экстерьер здания аэропорта ДомодедовоРуководитель Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков поведал в интервью «Российской газете» о разработке его ведомством механизма оплаты штрафов и долгов в аэропорту.

К настоящему времени система для оперативного снятия наложенных на должников ограничений и осуществления этого цивилизованно и быстро прошла испытания и одобрение в минкомсвязи.

Однако при этом гражданин все равно может опоздать на рейс, так как для оплаты штрафа или долга придется сделать, как минимум, 5 электронных операций, что займет не меньше 2-3 часов. Хотя если человек приехал в аэропорт заблаговременно, скажем, за 10 часов, он успеет вылететь своим рейсом.

Парфенчиков выразил надежду, что такая система заработает в полном объеме еще в 2016 году.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.