Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Таиланд стал у россиян самой популярной для отдыха страной

  • Автор: Роман Чекинев

На курорте в ТаиландеК данному моменту Таиланд стал самым популярным у жителей РФ местом отдыха за рубежом, только за 5 месяцев текущего года там побывали более полумиллиона человек.

Почти вдвое меньше россиян отдохнуло в 2016 году в Испании – около 269 тысяч, однако и этого хватило пиренейской стране для второго места в перечне предпочтений отечественных туристов, свидетельствуют данные АТОР.

На третьем месте расположился Вьетнам, там в этом году побывало более 180 тысяч наших соотечественников. В десятку также вошли Кипр (более 170 тысяч граждан России предпочли отдохнуть на острове), Турция (почти 140 тысяч), Австрия (свыше 123 тысяч), Финляндия (114 тысяч), Израиль (102 тысячи), Болгария (70 тысяч) и Корея (60 тысяч).

Всего, по оценкам экспертов АТОР, за рубежом побывали за отчетный период порядка 1,7 миллионов россиян. Примечательно, что в списке впервые нет Египта, продажа путевок в который на данный момент запрещена из-за теракта на борту лайнера.

Фото Роман Чекинев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.