Menu
Пред След
A+ A A-

Треть жителей страны надеется на победу России на Олимпиаде в Рио

  • Автор: Юлия Мишукова

Логотип Олимпиады в Рио-де-ЖанейроСогласно цифрам опроса ВЦИОМ, у россиян наблюдается весьма высокий уровень интереса к предстоящей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, несмотря на допинговый скандал.

К данному моменту об Олимпийских играх в Бразилии так или иначе слышали 69% жителей РФ, а 70% из них собираются смотреть телетрансляции.

Наиболее других дисциплин, представленных в программе Олимпиады, соотечественников интересуют водные виды спорта, а также гимнастика и выступления легкоатлетов, вошли в «горячую пятерку» также и футбол с волейболом.

Примечательно, что 29% ожидают победу сборной России в медальном зачете, по 12-13% опрошенных прочат победу командам КНР и США.

Опрос проводился 9-10 июля текущего года в 130 городах и селах 46 субъектов федерации, всего специалистами были заданы вопросы 1600 респондентам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.