Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Самграде ко Дню физкультурника прошла спортивная квест-игра «Восемь кубиков»

  • Автор: Валентина Сенькова

Интересная квест-игра состоялась в Самграде5 августа в детском лагере им. Ю. Гагарина, именуемом Самград и расположенном в селе Лисичкино Аткарского района, прошла спортивная квест-игра «Восемь кубиков».

Мероприятие приурочено ко Дню физкультурника, который будет отмечаться через неделю, 13 августа, и организовано инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Аткарскому району Алексеем Левиным совместно с волонтерами Аткарского филиала «Молодежь плюс» под руководством Анастасии Вдовенко.

Игра служит формированию здорового образа жизни. Участниками квеста стали четыре команды детей от 14 до 17 лет, которым предстояло пройти несколько станций. Так, на одной из них ребята занимались профилактикой ПДД, здесь была организована викторина, и дети должны были ответить на вопросы автоинспектора. На точке «Спортивная» выполнялись физические упражнения.

Трудной для ребят оказалась станция «Витаминки», где были нарисованы различные витамины, например, А, С, В, а участники квеста должны были назвать, в чем такие витамины содержатся и за что отвечают.

Также на одной из станций предстояло поиграть в увлекательную настольную игру «Дженгу», известную как «Падающая башня», каждый новый «этаж» которой делается с чередованием укладки. Затем игроки доставали по очереди деревянные блоки из основания и складывали их наверх, делая башню все более высокой и менее устойчивой. Игра заканчивается, когда башня падает.

По итогам квест-игры первое место заняла команда «Медведи».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.