Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске подведены итоги социально-экономического развития района за I полугодие 2016 года

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске подведены итоги социально-экономического развития района за I полугодие 2016 годаСегодня в Аткарском районе подвели итоги развития муниципалитета за I полугодие 2016 года и поставили задачи на дальнейшую перспективу – II полугодие.

Совещание районного актива с участием жителей города провел глава администрации Виктор Елин, который в своем докладе озвучил показательные цифры социально-экономического развития района за 6 месяцев 2016 года. Мероприятие посетил министр по делам территориальных образований Саратовской области Алексей Решетников.

Глава отметил, что приоритетами в деятельности органов местной власти является выполнение социальных обязательств перед жителями района. Так, средний размер трудовой пенсии в I полугодии составил 10581,1 рубля. В Аткарском районе за отчетный период выдано 127 сертификатов на материнский капитал на общую сумму 57,5 млн. рублей. Основными направлениями расходов консолидированного бюджета были образование – 199,7 млн. рублей, культурная сфера – 24,4 млн. рублей, развитие спорта – 2,9 млн. рублей, решение вопросов ЖКХ – 7,1 млн. рублей, благоустройство – 6,4 млн. рублей.

Средняя продолжительность жизни аткарчан составила 75,5 лет, мужчин – 72 года, женщин – 79 лет.

С докладами перед жителями выступили также замглавы Виктор Сильников, директор «Облводоресурс» - «Аткарский» Евгений Шпрунг и директор МФЦ Александр Бадиков.

В традиционном открытом диалоге с представителями органов местного самоуправления и руководителями всех служб жизнеобеспечения аткарчанам была предоставлена возможность обсудить доклады, задать интересующие вопросы и попросить помощи в решении проблем. Открытое обсуждение наиболее важных для населения Аткарского района вопросов позволяет комплексно оценить ситуацию в муниципалитете, и при необходимости – скорректировать принятые решения.

Итог встречи подвел гость и куратор района Алексей Решетников, отметив, что главная задача органов местного самоуправления – это постоянно быть на коммуникации, общаться с людьми, обеспечивать условия, которые будут комфортными и благоприятными для жизни населения, а также стремиться решать наболевшие вопросы если не сразу, то за определенный промежуток времени.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.