Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Соцсеть «Одноклассники» запустила функцию автоплей видео в мобильной версии

  • Автор: Марина Майорова

Соцсеть «Одноклассники» запустила функцию автоплей видео в мобильной версииОтныне все видеоролики в мобильных «Одноклассниках» начинают воспроизводиться в ленте пользователя соцсети без нажатия кнопки Play.

По сообщению пресс-службы «Одноклассников», соцсеть первой внедрила автозапуск видеороликов для смартфонов на базе Android, воспроизведение ролика без звука начнется сразу же после того, как пользователь увидит видео в своей новостной ленте.

Специалисты «Одноклассников» предупреждают о том, что нормально работать эта функции будет только при устойчивом соединении с Интернетом, также в пользовательских настройках можно будет отключить автозапуск видеороликов или же оставить ее исключительно для Wi-Fi.

В социальной сети называют данное новшество продолжением экспериментов с различными видами воспроизведения в ленте новостей, в 2015 году данная функция стала доступна в вэб-версии, а практика показала ее востребованность как у пользователей, так и у создателей видеоконтента.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.