Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Детям из Тургенево рассказали о пути хлеба – от зернышка до каравая

  • Автор: Ольга Игохина

Дети в селе Тургенево узнали о пути хлеба12 августа в библиотеке поселка Тургенево для юных посетителей провели литературно-игровую программу «Дар маленького зернышка».

В мероприятии поучаствовали ребята детской площадки местной школы. Через презентацию « Как хлеб на стол пришел» учащиеся узнали, как происходит выращивание хлеба, какой долгий путь необходимо пройти малюсенькому зернышку, дабы на столе нас ожидал ароматный каравай.

Для детей из Тургенево провели познавательно-развлекательную программу

С интересом дети слушали о процессе производства муки и получения главного продукта – хлеба, и что за этим стоит огромный труд хлеборобов и пекарей.

Кроме того, тургеневские ребята посмотрели документальный фильм про то, как выпекают знаменитый Саратовский калач, узнали, что именно он является символом хлебного изобилия Поволжья.

С удовольствием они поучаствовали в игре «Собери урожай» – каждой команде было вручено по 6 «колосков», нужно было найти «колоски» и правильно составить пословицу.

Также дети дружно отгадали загадки о хлебе, повторили для себя правила бережного обращения с этим ценнейшим продуктом. А призом для всех стала душистая выпечка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.