Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарск присоединится к первой Всероссийской акции «Ночь кино»

  • Автор: Валентина Сенькова

Аткарск присоединится к первой Всероссийской акции «Ночь кино»В 2016 году во всех регионах страны впервые пройдет Всероссийская акция «Ночь кино», к которой присоединится и Аткарск.

Всероссийская кинопремьера посвящена объявленному Году кино и приурочена к ежегодному празднованию Дня российского кино, который проводится 27 августа.

В ночь с 27 на 28 августа в Аткарске на летней эстраде парка-музея, где будет установлен большой киноэкран и соответствующее оборудование, запланированы концерт и кинопоказ, – рассказала «АУ» директор Центра досуга и кино им. Б. Андреева Зоя Забирова.

С 18:00 до 19:30 сотрудники районного культурного центра выступят с ретро-концертом «Старые песни о главном», аткарчане под открытым небом послушают шлягеры из известных кинофильмов.

Кинопоказ начнется в 20:00 с демонстрации новейшего детского полнометражного мультфильма «Смешарики». А с 10:00 аткарчане смогут посмотреть два художественных кинофильма для взрослых «Легенда № 17» и «Батальонъ» (другое название «Батальон смерти»), основанный на реальных событиях.

Организаторы акции ждут аткарчан на кинопоказ в последнюю субботу августа. По словам Зои Забировой, сотрудники Центра будут работать всю ночь, до последнего зрителя.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.