Menu
Пред След
A+ A A-

Всех пользователей «ВКонтакте» перевели на новый дизайн соцсети

  • Автор: Роман Чекинев

Новый дизайн социальной сети «ВКонтакте»Отечественная соцсеть «ВКонтакте» завершила перевод аккаунтов всех пользователей на новый дизайн, информирует пресс-служба сайта.

Разработчики подробно рассказали о процессе работ над новым интерфейсом, длившимся около полутора лет. Первых тестеров они набрали буквально за 3 часа, около миллиона человек откликнулись за это время на просьбу попробовать на себе изменения.

Они помогли исправить свыше 2500 тысяч ошибок, благодаря чему ресурс стал работать до двух раз быстрее и стабильнее, стали восприимчивее шрифты и исчезло все лишнее.

А главное, соцсеть «ВКонтакте» перешла с морально устаревшего Flash на качественно новый стандарт HTML5, что позволило без проблем наладить воспроизведение звуковых и видеороликов в браузерах смартфонов.

Также много сделано для удобства пользования социальной сетью людьми с плохим зрением, отмечается в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.