Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Тургенево для детей провели «Веселые Олимпийские игры»

  • Автор: Ольга Игохина

В Тургеневской библиотеке для ребят провели олимпийские соревнованияСотрудники Тургеневской библиотеки познакомили ребят с детской площадки сельской школы с историей олимпийского движения и провели для них спортивный праздник.

16 августа ученикам рассказали о входивших в древние Олимпийские игры видах спорта в рамках познавательного часа «На высотах Олимпа» и провели конкурс рисунков «Олимпиада – праздник спорта».

А 17 августа для детей организовали в большом спортзале школы «Веселые Олимпийские игры», в которых встретились команды «Олимпионик» и «Спортландия». Перед началом состязаний даже провели церемонию зажжения олимпийского огня и произнесли олимпийскую клятву, ее дают спортсмены с 1920 года.

Олимпиада среди тургеневских детей действительно была веселой, они состязались в эстафетах «Самый сильный и ловкий», «Гонки на колесницах», «Олимпийский флаг» и других. Обе команды набрали по девять очков, и победителя выявила интеллектуальная викторина – им стала команда «Спортландия», а сладкие угощения получили все.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.